Проведение недели начальной школы

В целях углубления и расширения общих знаний обучающихся, приобщения их к разносторонней познавательной деятельности, воспитания здорового психологического климата в коллективе и согласно плану учебно-воспитательной работы школы на 2021-2022 учебный год с 24 января  по  28 января  2022 г. прошла неделя начальных классов. Мероприятия недели проводились согласно разработанному плану. Каждый день недели посвящен одному из школьных предметов.

Первый день посвятили Окружающему миру и провели   выставку домашних  животных. «Мой домашний питомец».  Учащиеся с удовольствием показывали и рассказывали о своих любимцах, делились веселыми историями из жизни домашнего любимца. В день точных наук с учащимися начальных классов была проведена сюжетная интерактивная игра « Составь композицию из геометрических фигур».  Дети создали интересные композиции, проявив творческое мышление, фантазию и логику. Весело и задорно учащиеся начальных классов провели спортивные соревнования  «Мы -   чемпионы!».

В каждом классе были проведены единые уроки по теме « Блокадный Ленинград». Организованы выставки рисунков « Блокада глазами детей», написаны «письма в прошлое» со словами благодарности и подготовлены открытки для ветеранов ко Дню Победы.

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. Можно с уверенностью сказать, что «Неделя начальной школы» прошла  в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов.

В ходе проведения «Недели начальной школы» каждый ученик нашёл нишу для самовыражения, были организованы выставки лучших творческих работ учеников, награждены ученики начальных классов.

 

Дружный коллектив учителей начальных классов благодарит наших мальчиков и девочек за любознательность, активность, доброту и улыбки, за знания, которые они приобрели на наших уроках!